Разъяснены особенности проведения всероссийской олимпиады школьников в текущем учебном году

Правила проведения олимпиады обусловлены мероприятиями, направленными на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции.

В части организации и проведения заключительного этапа олимпиады, способа подведения итогов олимпиады Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный Приказом Минобрнауки России от 18.11.2013 № 1252, не применяется.

Итоговые результаты олимпиады по каждому общеобразовательному предмету в 2019/20 учебном году подводятся на основе данных о результатах регионального этапа олимпиады. Участники регионального этапа олимпиады, завершающие освоение основных образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году и набравшие необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов, установленное Минпросвещения России в 2020 году, признаются призерами олимпиады.

Итоговые результаты олимпиады будут утверждены приказом Минпросвещения России и опубликованы на официальном сайте. Оформление дипломов призеров олимпиады и направление их в адрес органов исполнительной власти субъектов РФ осуществляет также Минпросвещения России.

Приказ Минпросвещения России от 28.04.2020 N 18