Сайт образовательной организации

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет».

Данным законом установлен перечень сведений (документов), подлежащих размещению на официальном сайте образовательной организации.

Помимо этого, Правительством Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки установлены правила размещения и обновления информации на сайте образовательной организации, а также требования к структуре сайта и формату представления информации.

Соответствие структуры сайта, его информационное наполнение являются предметом проверок учредителя, прокуратуры, органов, осуществляющих лицензионный контроль.

Центр образовательного права «ЮРИС» оказывает услуги по созданию, экспертизе, а также техническому, информационному и юридическому сопровождению сайтов образовательных организаций с учетом установленных законодательством требований.

Создание сайта Смотреть
Юридическая экспертиза сайта Смотреть
Техническое, информационное, юридическое сопровождение сайтаСмотреть