Юридическая экспертиза сайта образовательной организации

Юридическая экспертиза сайта образовательной организации

ЮРИДИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА САЙТА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет».

Данным законом установлен перечень сведений (документов), подлежащих размещению на официальном сайте образовательной организации.

Постановлением Правительства РФ от 10.07.2013 № 582 утверждены Правила размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации.

Приказом Рособрнадзора от 14.08.2020 N 831 утверждены требования к структуре официального сайта образовательной организации и формату представления на нем информации.

Соответствие структуры сайта, его информационное наполнение являются предметом проверок учредителя, прокуратуры, органов, осуществляющих лицензионный контроль.

Центр образовательного права «ЮРИС» предлагает услугу по юридической экспертизе сайта образовательной организации.

В рамках экспертизы специалисты проведут полную проверку сайта на предмет соответствия его структуре и содержанию.

Результаты экспертизы отражаются в заключении. В заключении по каждому требованию/документу указывается соответствие/несоответствие с рекомендациями.

Состав услуги Стоимость (руб.) Сроки оказания услуг
1 Юридическая экспертиза сайта образовательной организации на предмет соответствия его структуре и содержанию, установленным Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановлению Правительства РФ от 10.07.2013 N 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации», Приказу Рособрнадзора от 14.08.2020 N 831 (ред. от 07.05.2021) «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации» 5000 10 рабочих дней
 

Получить услугу: 

    Имя, отчество

    Номер телефона

    Е-mail

    Организация или профиль деятельности

    Сообщение

    Прикрепить документ

    Мы не рассылаем спам! Ваш email и телефон будут использоваться исключительно для обработки заявки. Отправляя заявку, вы соглашаетесь с политикой обработки и использования персональных данных.