Опубликованы рекомендации по проведению ЕГЭ в 2020 году с применением технологии передачи экзаменационных материалов по сети Интернет и сканирования в аудиториях

Методические рекомендации предусматривают общие требования к пунктам проведения экзаменов, круг лиц, привлекаемых к проведению ЕГЭ, а также рекомендуемые требования к данным лицам.

Определены процедуры подготовительного этапа: организационно-технологические мероприятия, проводимые в пунктах проведения экзаменов накануне экзамена. Проверка готовности пунктов проведения экзаменов проводится в два этапа – в срок не позднее за две недели и за один календарный день до проведения ЕГЭ.

Также регламентирован порядок проведения экзамена – доставка экзаменационных материалов, вход участников экзаменов в пункт проведения, требования к соблюдению порядка и порядок завершения экзамена.

В приложениях приводятся инструкции для лиц, привлекаемых к проведению ЕГЭ, особенности подготовки и проведения ЕГЭ по иностранным языкам, образцы заявлений и иных документов.

Письмо Рособрнадзора от 04.03.2020 N 10-103