Представление интересов по делам об административных правонарушениях

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНТЕРЕСОВ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Образовательные организации находятся под особым контролем со стороны надзорных органов – прокуратуры, Роспотребнадзора, МЧС, финансовых органов и т.п.

Не редкость, когда проверка заканчивается возбуждением дела об административном правонарушении в отношении образовательной организации или ее должностных лиц. Суммы штрафов порой достигают 100 тысяч рублей. Но хуже всего, когда организации грозит такая мера ответственности как приостановление деятельности, а должностным лицам – дисквалификация.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему — представитель.

В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

Специалисты Центра образовательного права «ЮРИС» имеют большой опыт работы в качестве представителей образовательных организаций по делам об административных правонарушениях.

Должностные лица контролирующих органов тоже люди и часто допускают ошибки, неправильно квалифицируют деяние, собирают недостаточную доказательственную базу или же вовсе превышают свои полномочия. Такие обстоятельства, безусловно, являются основанием для освобождения от административной ответственности.

Часто, даже когда нормы материального права проверяющими соблюдены и состав правонарушения имеется, основанием для прекращения дела служат нарушения норм процессуального права – неправильное проведение процедуры возбуждения, оформления, рассмотрения административного дела, нарушение процессуальных сроков и т.п.

Кроме того, судам в определенных случаях предоставлено право назначать размер штрафа ниже минимального размера, установленного Кодексом об административных правонарушениях РФ, или вовсе прекратить производство по делу в силу малозначительности совершенного правонарушения.

Во всех нюансах может разобраться только специалист.

Специалисты Центра образовательного права «ЮРИС» имеют большой опыт работы в качестве представителей образовательных организаций по делам об административном правонарушениях. Мы знаем специфику работы в сфере образования и поможем сориентироваться в той или иной ситуации. 

Стоимость услуг представителя зависит от сложности дела. 

Перед заключением договора мы тщательно изучаем обстоятельства, честно говорим о перспективах рассмотрения дела с учетом имеющегося опыта, судебной практики. 

Структура услугиСтоимость (руб.)
1Консультация, анализ делабесплатно
2Подготовка жалобы по делу 3000-10000
3Подготовка объяснения по делу3000-5000
4Участие представителя при рассмотрении дела должностными лицами5000-10000
5Полное сопровождение дела в арбитражном суде15000-50000
6Полное сопровождение дела в мировом суде, суде общей юрисдикции15000-30000

Получить услугу: 

    Имя, отчество

    Номер телефона

    Е-mail

    Организация или профиль деятельности

    Сообщение

    Прикрепить документ

    Мы не рассылаем спам! Ваш email и телефон будут использоваться исключительно для обработки заявки. Отправляя заявку, вы соглашаетесь с политикой обработки и использования персональных данных.