Правительством отсрочены некоторые дополнительные требования к участникам госзакупок услуг по перевозке групп детей автобусами

8 мая вступили в силу изменения о переносе на более поздние даты начала применения дополнительных требований к участникам закупок услуг по организованной перевозке детей автобусами.

Ранее п. 3 Постановления Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами» было установлено, что для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и оборудован ремнями безопасности.

Требование о том, что с момента выпуска автобуса должно пройти не более 10 лет не будет применяться до 30 июня 2021 года.

Требование об оснащении транспорта аппаратурой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS отсрочено до 31 мая 2021 года.

Постановление Правительства РФ от 28.04.2020 N 597