Представлены рекомендации по проведению итогового собеседования по русскому языку в 2021 году

Рособрнадзором разработаны рекомендации по организации и проведению в 2021 году итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля (10 февраля 2021 года). В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование участники итогового собеседования вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки — 10 марта и 17 мая 2021 года (вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая).

Рекомендации определяют сроки и продолжительность проведения итогового собеседования, требования, предъявляемые к лицам, привлекаемым к проведению и проверке итогового собеседования, порядок сбора исходных сведений и подготовки к проведению итогового собеседования, рекомендуемый порядок проведения и проверки итогового собеседования, порядок обработки результатов итогового собеседования, срок действия результатов итогового собеседования.

Письмо от 15 декабря 2020 г. N 05-151