С 1 января 2021 г. уточняются требования к структуре официального сайта образовательной организации в сети «Интернет»

Приказом Рособрнадзора от 14.08.2020 № 831 утверждены обновленные требования к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации.

В структуру официального сайта были включены два новых подраздела: «Доступная среда» и «Международное сотрудничество».

Главная страница подраздела «Доступная среда» должна содержать информацию о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: оборудовании кабинетов, библиотеки, объектах спорта, условиях питания и пр.

Главная страница подраздела «Международное сотрудничество» при наличии должна содержать информацию о договорах с иностранными и международными организациями и о международной аккредитации образовательных программ.

Часть документов были перенесены из общего подраздела «Документы» в иные подразделы. Так, план финансово-хозяйственной деятельности перенесен в подраздел «Финансово-хозяйственная деятельность», а информация о порядке оказания платных услуг и установлении размера платы теперь размещены в Подразделе «Платные образовательные услуги».

Также уточнены требования к формату размещаемых документов, определены требования к файлам и активным ссылкам.

Указанный документ вступает в силу 1 января 2021 года, ранее действовавшие требования утрачивают силу.

Приказ Рособрнадзора от 14.08.2020 № 831